Outras Notícias

Veja os Comentários


16/10/2013-12:17:36
JERNs 2013
 

É com muita satisfação que a FeSurf RN realiza pela vigésima vez o surf no Jerns, e será neste final de semana 19 e 20 na praia de Ponta Negra de frente ao Espaço Astral com inicio previsto para as 09:30 da manhã do sábado(19/10) com a categoria juvenil masculina (surf).

Sendo uma das mais belas praias do nosso estado, Ponta Negra está sendo palco de grandes eventos, sendo finalizado o estadual kids semana passada e agora é a vez dos jogos escolares, lembrando que ainda teremos a etapa final do regional amador no começo de novembro dias 1, 2 e 3 no mesmo local, espaço Astral.

Qualquer dúvidas entra em contato pelo 84 8862-2157(falar com Washington) ou 9996-4833(falar com Saturnino).

Cronograma:
Sábado (19/10)
09:30 - Juvenil Masc. (surf) / Fase 1 - 6 bat
11:00 - Infantil Masc. (surf) / Fase 1 - 3 bat
11:45 - Juvenil Masc. (surf) / Fase 2 - 3 bat
12:30 - INTERVALO
13:30 - Infantil Masc. (surf) / Semi-Final - 2 bat
14:00 - Juvenil Masc. (surf) / Semi-Final - 2 bat
14:30 - Final do 1º dia de Competição!!!

Domingo (20/10)
10:00 - Mirim (surf) / Semi-Final - 2 bat
10:30 - Juvenil Masc. (bodyboard) / Semi-Final - 2 bat
11:00 - Infantil Masc. (bodyboard) / Final - 1 bat
11:20 - Juvenil Masc. (bodyboard) / Final - 1 bat
11:40 - Infantil Masc. (surf) / Final - 1 bat
12:00 - Mirim Masc. (surf) / Final - 1 bat
12:20 - Juvenil Masc. (surf) / Final - bat
13:00 - Entrega de Medalhas!!!

Cronograma Sujeito a Alterações!!!

Baterias:
SURF -MIRIM -MASC
• Bateria 1
MATEUS SENA - CONTEMPORÂNEO - PAR
JONATHAN FREITAS - DINARTE MARIZ-NAT
HUDSON HENRIQUE - EXPANSIVO
• Bateria 2
PAULO EDUARDO VILAR - CEI R GALVÃO
PEDRO LUCAS SOUZA PINTO - HENRIQUE CASTRICIANO
RAFAEL COSTA - EM M. GERMANO - B. FOR

SURF -INFANTIL -MASC
• Bateria 1
ALEXANDRE SANTOS VIDAL DE LIMA - J F MACHADO
JULIANO SANTIAGO DO NASCIMENTO - S.WANDERLEY
ANDERSON GUIMARÃES SOUZA - DINARTE MARIZ-NAT
JOÃO VICTOR ELIAS BATISTA - CASTRO ALVES
• Bateria 2
JONATHAN RODRIGUES BEZERRA DE LIMA - J F MACHADO
MURILO PEREIRA DA SILVA - PE MONTE
DIEGO MORAIS DE MOURA - DINARTE MARIZ-NAT
GEOVANNY DE ARAUJO ALVES - COL. POTENCIAL
• Bateria 3
MISAEL DA COSTA LOPES DO NASCIMENTO - J F MACHADO
EMANOEL TOBIAS DE ALMEIDA - JORGE FERNANDES
ÍTALO RENATO FÉLIX DA SILVA - DINARTE MARIZ-NAT

SURF -JUVENIL -MASC
• Bateria 1
ANDERSON BATISTA DO NASCIMENTO SILVA - CADE - CENTRO
CARLOS LUCAS DA SILVA SANTOS - PE MONTE
GEFFSON FELIPE DOS SANTOS FELIX - A.SEVERO
ALEX DE MELO QUIRINO - DINARTE MARIZ-NAT
• Bateria 2
CAUÊ FEITOSA - CADE - CENTRO
GEYSON NICOLAS GOMES PENHA - PE MONTE
LEONARDO NASCIMENTO DA SILVA - EE A. TEIXEIRA
ABMAEL DAVI DE ALMEIDA FERREIRA - EM PROFESSOR FREITAS
• Bateria 3
LUCAS PABLO DO NASCIMENTO DANTAS - CADE - CENTRO
JEFFERSON MATEUS S. DE OLIVEIRA - PE MONTE
BRUNO SANTOS DA SILVA - J F MACHADO
JONATAS CALAÇA DOS SANTOS SOBRINHO - EM S. OLIVEIRA - EXT
• Bateria 4
NELBER DA ROCHA ARNOUD MARTINS - CADE - CENTRO
YLLAS MATHEUS SANTIAGO SILVA - PE MONTE
MARIO JERONIMO DA SILVA NETO - J F MACHADO
MILTON DE OLIVEIRA MESSIAS JUNIOR - EM S. OLIVEIRA - EXT
• Bateria 5
RAPHAEL BEZERRA DA SILVA - CADE - CENTRO
YURY NASCIMENTO DA PAZ - PE MONTE
WALEX JONATHAN DE SOUZA BARBOSA - J F MACHADO
RODRIGO DOS SANTOS GOMES - EM S. OLIVEIRA - EXT
• Bateria 6
ANTONIO FRANCISCO LUNA ALBUQUERQUE - FACEX
GABRIEL LUCAS CARDOSO EUFRÁSIO - HIP. Z.SUL
GIOVANNI VALMIR DA SILVA LIMA - FACEX

BODY BOARDING -JUVENIL -MASC
• Bateria 1
PEDRO FERNANDES LEANDRO - CONTEMPORÂNEO - PAR
FABIO SOARES DE SOUZA - EE A. TEIXEIRA
MANOEL PEREIRA DA PAZ JUNIOR - EE JOÃO TIBURCIO
• Bateria 2
DHONATAN NASCIMENTO MEDEIROS - DINARTE MARIZ-NAT
CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO DA SILVA - EM V. CASTELO - T. SUL



A FeSurf RN parabeniza a todos os participantes e deseja uma boa sorte.
 

--> Inclua seu comentário <--


 


COMENTÁRIOS