Outras Notícias

Veja os Comentários


19/10/2006-07:51:07
Cearense
 

Alan jones foi o grande destaque no domingo e venceu a principal categoria entre os amadores - a OPEN e foi segundo na Junior.

Todas as categorias amadoras rolaram no sábado e domingo (18 e 19), mas devido ao grande número de inscritos o campeão Profissional só foi conhecido hoje (20).

Mesmo começando às 07:00 da manhã e terminando às 18:00 no sábado e domingo a etapa Ecologica-Greenish teve que ser "esticada" até esta segunda.

O grande campeão entre os profissionais foi o cearense Michel Roque com Michel Adriano em segundo e o potiguar Felipe Oliveira em terceiro.

Outros potiguares também fizeram bonito. Ítalo Ferreira venceu a Iniciante e Mirim e Elias Lamas vice na Senior e Master.

Resultados:

PRÓ
1-MICHEL ROCK CE
2-MICHEL ADRIANO CE
3-FILIPE OLIVEIRA CE
3-MESSIAS FELIX CE
5-EDVAN SILVA CE
5-CAIO BRENO CE
5-THIAGO DE SOUZA CE
5-ARTUR SILVA CE
9-LEANDRO DE SOUSA CE
9-ERBELIEL ANDRADE PB
9-ITIM SILVA CE
9-ROCHA FILHO CE
13-JOSE JUNIOR RN
13-ANTONIO EUDES CE
13-GLEISSON SARDINHA CE
13-BETINHO ROSA CE

OPEN
1-ALAN JONES RN
2-IZAIAS SILVA CE
3-ARTUR SILVA CE
4-ARGUS DINIZ CE

JUNIOR
1- JOSE WILSON CE
2-ALAN JONES RN
3-VANDO ALVES CE
4-CHARLIE BROWN CE

MIRIM
1-ITALO JONES RN
2-ADRIANO SANTOS CE
3-THOMAS DEMETRIUS CE
4-WEBSTON FERREIRA CE

INICIANTE
1-ITALO JONES RN
2-THOMAS DEMETRIUS CE
3-DIEGO SILVA CE
4-WEBSTON FERREIRA CE

ESTREANTE
1-FELIPE MAIA CE
2-MARCIO FREITAS CE
3-ADRIANO MARIANO MA
4-NAILSON DE SOUZA CE

SENIOR
1-ALESSANDRO NOGUEIRA CE
2-ELIAS LAMAS RN
3-MARCELO TELIM CE
4-JAIME CARNEIRO CE

MASTER
1-MARCO AURELIO CE
2-ELIAS LAMAS RN
3-WAGNER MENESES CE
4-JOAO CARLOS CE

GRAND MASTER
1-MARCO AURELIO CE
2-CARDOSO JR CE
3-JOAO CARLOS CE
4-GILBERTO GOUVEIA CE

LONG
1-MARDONIO CHANEL CE
2-MARCELO BIBITA CE
3-GLEISSON MARQUES CE
4-ANDERSON MACIEL CE

UNIVERSITARIO
1-ARGUS DINIZ CE
2-PAULO MARCELO CE
3-JAIME CARNEIRO CE
4-GALEGUINHO CE

RANKING PRO
1- 2340 MESSIAS FELIX CE
2- 2225 MICHEL ROCK CE
3- 1860 ANDRE FAGUNDES RN
4- 1730 EDVAN SILCA CE
5- 1710 MICHEL ADRIANO CE
6- 1670 JOSE JUNIOR RN
7- 1610 CAIO BRENO CE
7- 1610 ITIM SILVA CE
7- 1610 THIAGO DE SOUSA CE
10-1560 ERBELIEL ANDRADE PB
11-1505 BETINHO ROSA CE
12-1450 ROCHA FILHO CE
13-1400 SAULO CARVALHO PB
14-1360 LEANDRO DE SOUSA CE
15-1350 GLEISSON SARDINHA CE
16-1300 JOSE MILTON CE


SurfByte
 

--> Inclua seu comentário <--


 


COMENTÁRIOS